Что представляют собой арматурные каркасы и закладные детали

Цель нашего производства - предложение широкого ассортимента продукции на постоянно высоком качестве.

Если рассматривать стандартный проект в целом, вы получите комплексную реализацию замыслов каждого проектировщика. Не обладая всей полнотой информации, заказчик не сможет принять взвешенного решения, и реализация проекта исполнителем застопорится. Поэтому мы регулярно обновляем базу данных и сообщаем клиентам о текущих разработках. В базе содержатся сведения обо всех конструкциях, формирующих строительный объект. Данная статья позволит узнать больше про закладные детали и арматурные каркасы, выпускаемые компанией УРАЛМЕТАЛЛРЕСУРС.

Конструкционные особенности

Закладные детали и каркасные конструкции функционируют отдельно, но рассматривать их следует в рамках комплексного подхода. Для начала следует разобраться с определениями.

Арматурные каркасы - это цельнометаллические конструкции, сваренные на основе стальных стержней. В качестве основы может использоваться и сетка, а точнее, несколько сетчатых слоев, связанных или сваренных между собой. У подобных конструкций есть определенный набор задач:

  • улучшение параметров объекта;
  • повышение несущих характеристик;
  • снижение массы бетона;
  • уменьшение расхода материала;
  • предупреждение дефектов (прогибов, трещин).

Закладные детали представляют собой арматуру и пластины из металла, закладываемые до начала бетонирования. Между собой закладные изделия соединены посредством сварки. После завершения бетонирования небольшой фрагмент арматурных соединений остается на поверхности - это требуется для придания дополнительной жесткости креплению. Посредством закладных элементов можно монтировать сооружения любой степени сложности. Сварные детали условно делятся на:

  1. Закрытые.
  2. Открытые.
  3. С различным расположением анкеров (смешанным, параллельным, а также наклонным и перпендикулярным).
  4. С резьбой.

Закладные компоненты изготавливаются из специальной арматурной стали, применяемой в целях армирования железобетонных блоков. Развернутые характеристики изделий представлены на нашем ресурсе. Ознакомьтесь с этой информацией перед принятием инвестиционного решения.

Преимущества инвестирования

Закладные детали и каркасы - это перспективный объект капиталовложений. Перед принятием решения об инвестировании заказчик должен ознакомиться с производственными объемами и формой применения стройматериалов. Необходимо выяснить, какие работы запланированы проектировщиками при возведении конкретного объекта.

Объемы производства предполагают использование стержневой горячекатаной и холоднотянутой проволочной сталей арматурного типа. В первом случае диаметр заготовки составляет 6-80, во втором - 2,5-8 миллиметров. Механические свойства каркасов будут зависеть от классификации и маркировки стали. Отметим, минимальный допустимый порог для строительного производства - это класс А-III. Конструкции, изготовленные из арматуры подобного класса отличаются термической устойчивостью, их можно применять на любых строительных площадках.

Компания УРАЛМЕТАЛЛРЕСУРС - ведущий поставщик ЛМК-конструкций. Наши изделия применяются в масштабных строительных проектах, они хорошо зарекомендовали себя во многих регионах России. На этой странице расположены контакты, позволяющие связаться с нами в кратчайшие сроки. Звоните в любое время!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку