Метизы - что это, разновидности

Цель нашего производства - предложение широкого ассортимента продукции на постоянно высоком качестве.

Изделия со строго выверенным шагом резьбы называются метрическими. Широкому кругу потребителей подобные детали известны под другим названием - метизы. Это акроним, он расшифровывается как "металлические изделия". Речь идет о спектре товаров, назначение которых бывает широким и промышленным. В России на изготовлении метизов специализируется компания УралМеталлРесурс, объединившая лучших технологов и производственников страны.

Клепальная гайка

Среди метрических изделий наибольшее распространение получили гайки (обычные и клепальные), болты и пружины. Сейчас метизы купить не составляет труда, но всё упирается в качество и долговечность товара. Интересует пружина с высокими характеристиками прочности - загляните в наш каталог.

Среди метрических изделий следует выделить клепальную гайку - прогрессивный элемент крепления, характеризующийся рядом преимуществ. Перечислим их:

  • применение поверх окрашенной поверхности;
  • материал изготовления - нержавеющая сталь;
  • универсальность.

Клепальные гайки делаются из стали (обычной и нержавеющей), а также алюминия. Головка изделия бывает потайной и плоской. По форме выделяют рифленые, шестигранные и цилиндрические гайки. Эти изделия широко распространены в судо-, машино- и самолетостроении. Конфигурация и внешний вид варьируются в широких пределах.

Шайбы, винты и метрические шпильки

Теперь вы знаете, что такое метизы и успели познакомиться с некоторыми их разновидностями. Под винт или гайку обычно подкладывается шайба. Это изделие позволяет нарастить площадь опорной поверхности. К метизам также относится болт - стержень, оснащенный резьбой и шестигранной головкой. Головка болта может быть квадратной, а на резьбу навинчивается гайка. Стоит упомянуть и другие металлические изделия:

  1. Винт - стержень, снабженный шпицем и головкой (полукруглой либо потайной). Применяются винты для закрепления различных деталей на поверхности.
  2. Метрическая шпилька - стержень, оснащенный резьбой на двух концах. Чаще всего метрическая шпилька используется при установке натяжных потолков.
  3. Гайка - деталь с внутренней резьбой. Известны гайки-удлинители, колпачковые и другие модификации.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку